Comissões Municipais Provisórias

São as seguintes as CMPs (Comissões Municipais Provisórias) indicadas pelos respectivos municípios, aprovadas pelos Porta-vozes estaduais – Sonia Rabello e Sérgio Reimol -, e já homologadas pela Executiva Estadual em reunião havida em 19/03/2018:

1 – Rio de Janeiro

Porta-Vozes: Edna da Silva e Jorge Deocleciano
Coordenadores Executivos: Mônica da Silva e Eugênia Del Carmen
Coordenadores Financeiros: Joana Maria e Ricardo Mariano
Coordenadores de Organização: José Henrique Nunes e Danielle Mendes
Vogais: Miro Teixeira e Sonia Rabello

2 – São Gonçalo

Porta-Vozes: Sergio Reimol e Marcelle Santos
Coordenadores Executivos: Gelson Alves e Cleide Brito
Coordenadores Financeiros: Matheus Guimarães e Agliberto Mendes
Coordenadores de Organização: Fernando Freitas e Regina Granja
Vogal: André Correia

3 – Niterói

Porta-Vozes: Douglas Silva e Carla Adriane                                                                                                    Coordenadores Executivos: Moisés Corrêa e Lindinalva Batista
Coordenadores Financeiros: Luiz Alexandre Caldas e Maria Helena
Coordenadores de Organização: Rafael Adonis e Gregório Jório                                                                          Coordenadora de Comunicação: Leila Maia                                                                                                        Coordenador de Formação Política: Manuel Rolph

4 – São João de Meriti

Porta-Vozes: Bruno Costa do Nascimento e Luciana de Souza
Coordenadores Executivos: Fábio Francisco dos Santos e Vladimir do Amaral
Coordenadores Financeiros: Sandro Alves e Antônio de Pádua Caldas
Coordenadores de Organização: Luana dos Santos Silva e Alexandre Mattos
Coordenadores de Comunicação: Lucas Philigret e Fabrícia Ferreira
Vogais: Cleide Ferreira e Wallace Brum

5 – Belford Roxo

Porta-Vozes: Fernando Athaide e Elizabeth Medeiros
Coordenadores Executivos: Gilvan Gorgonho de Medeiros e Rosangela de Assis
Coordenadores Financeiros: Gilvan Correa de Medeiros e Luiz Claudio Cônsulo
Coordenadores de Organização: Alexandre Pereira do Nascimento e Eulalia Alves
Coordenadores de Comunicação: Erika Pucetes e Tiago de Medeiros
Vogais: Ana Medeiros  e Antonio Carlos

6 – Maricá

Porta-Vozes: Gisele Lisboa e Rubens Rezende
Coordenadores Executivos: Nilma dos Santos e Maria Lucia Queiroz
Coordenadores Financeiros: Jean Carlo Vilhena e Ubiratan dos Santos
Coordenador de Organização: José de Andrade

7 – Cabo Frio

Porta Vozes – Antonio Carlos e Ana Paula Valle
Coordenadores Executivos – Marcos Aurélio e Raul Rodrigues
Coordenadores Financeiros – Carlos Onacyr e Ricardo de Oliveira
Coordenadores de Organização – Renato Barbosa e Nathalie Coelho
Coordenador de Comunicação: José Luiz
Vogal: Patrícia Lourenço

8 – Rio das Ostras

Porta-Vozes: Claudio Mauricio e Cergira Antonia
Coordenadores Executivos: Claudio Moreira e Raysa Arruda
Coordenadores Financeiros: Rubem Murilo e Jose Angelo
Coordenadores de Organização: Moisés Ribeiro e Marcos Olenka
Vogal: Andrea Sá

9 – Duque de Caxias

Porta-Vozes: Antonio Ribeiro e Marcia Gonçalves
Coordenadores Executivos: Jairo Cezar e Edgard Motta
Coordenadores Financeiros: Gutemberg Cardoso e Beroni Santana
Coordenadores de Organização: Nanci Moraes e Amanda Goulart
Vogal: João Carlos