Elo Estadual

Composição do Elo Rio de Janeiro

Comissão Executiva Estadual eleita em dezembro de 2017  Email (geral) : contato@rede18rj.org.br


_______________________________________________________________

Porta-vozes: Sonia Rabello  e Sergio Reimol 

porta-voz@rede18rj.org.br

_______________________________________________________________

Coordenação Executiva: Valéria Delibero Tatsch e Gregório Jório Santana

executiva@rede18rj.org.br

_______________________________________________________________

Tesouraria:  Matheus Guimarães e Renato Jorge de Melo Cruz (Renato da Cantareira) 

financeiro@rede18rj.org.br

_______________________________________________________________

Organização: Fernando Athaide da Silva e Gisele Lisboa de Souza

organizacao@rede18rj.org.br 

_______________________________________________________________

Comunicação: Mario Peçanha de Carvalho Neto e Luana dos Santos Silva

comunicacao@rede18rj.org.br

_______________________________________________________________

Formação: Rubens da Costa Lopes Filho e Eliane Ayrolla Navega Chagas

formacao@rede18rj.org.br

_______________________________________________________________

Movimentos sociais: Marcellus de Oliveira e Marcelle Pereira dos Santos

movsociais@rede18rj.org.br

_______________________________________________________________

Políticas públicas: Miguel Jorge Machado de Souza

pol.publicas@rede18rj.org.br

_______________________________________________________________

Vogais: Miro Teixeira; Adriano Guilherme de Teves Moreno; Gilvan Gorgonho de Medeiros; Fábio Francisco dos Santos 

Outros membros titulares do Elo RJ: Carlos Henrique Rodrigues Alves (RJ); Vani Teresinha Vasconcelos (Resende); Wilson Nunes Duarte Júnior (Resende); Marcos Vinícius Vasco Silva (RJ); Frederico França Morgado Ferreira (RJ); June Lessa Freire (RJ); Gabriel Evans Silva da Rocha (Seropédica); Maria José Camelo Borba (Búzios); Mirian Dantas de Brito (Macaé); Antonio Carlos Rosa Lima (Cabo Frio); Leila Maia Machado de Oliveira (Niterói); Cergira Antonia Maciel Barros (Rio das Ostras); Cláudio Armando Mauricio Colpaert Pinto (Rio das Ostras); Paulo Octavio Pereira Felix (Arraial do Cabo); Andrade Rosa da Silva (São Francisco de Itabapoana) ; Antônio de Pádua Mosquinha Caldas (São João de Meriti); Walter da Silva Teixeira (Araruama) ; Rodrigo Queiroz Freitas (Maricá); Elizabeth Machado de Andrade Medeiros (Belford Roxo; Gilmar Aguiar de Almeida (Cabo Frio); Fabiana Morais da Silva (Itaboraí); Anna Paula de Albuquerque Sales (Itaguaí); Gutemberg Cardoso dos Santos (Duque de Caxias); Rubens Antonio Andrade Costa (RJ); Marcos Paulo Soares Pinho de Oliveira (Natividade); Raul Rodrigues (Cabo Frio)

Suplentes do Elo RJ: Edna da Silva Costa (RJ); Marllon Leyson Silva do Amaral (Maricá); Lidiane de Oliveira Souza (Porto Real); Roldão José de Oliveira Filho (RJ); Davi Jeronimo da Silva (Pedra de Guaratiba); Antonio Carlos (Belford Roxo); Márcia Gonçalves dos Santos (Duque de Caxias) 

Conselho FiscalEdgard Motta de Castro (Duque de Caxias); Manoel da Silva Costa Filho (RJ); Moisés Correa Fonseca (Niterói) 

Suplentes:Talita Menezes do Nascimento (RJ) e Fabiana Morais da Silva (Itaboraí)

Conselho de Ética: BenHur dos Santos Cavalcanti (Rio); Anna Paula Cardoso Diniz Magalhães (São Pedro), Roberta dos Santos Rosário Oliveira (Porto Real); Bruno Costa do Nascimento (São João de Meriti) 

Suplentes: Antônio Ribeiro Neto (Duque de Caxias); Manuel Rolph de Viveiros Cabeceiras (Niteroi) e José Carlos Gomes(Macaé).